Размещен статистический сборник "Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова", выпуск 2017 г.

Национальное бюро статистики информирует о размещении статистического сборника "Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова", выпуск 2017 г.

Публикация содержит данные по охране атмосферного воздуха, использованию водных ресурсов, наличию земельных и лесных ресурсов, об образовании и использовании отходов производства и потребления, охраняемых природных территориях, данные об охотничьем хозяйстве,  экологических правонарушениях. Впервые в публикации были включены разделы о  природных бедствиях и изменениях климата.

Также в публикации приводятся  данные, характеризующие демографическую ситуацию и состояние здоровья населения в стране, некоторые  экономические показатели, и др. Один из разделов сборника посвящен состоянию окружающей среды в городах страны.

Статистические данные приведены за 2010-2016 годы. Многие показатели приведены в территориальном разрезе и по видам экономической деятельности отчитывающихся субъектов.

Более подробная информация доступна в разделе: Продукты и услуги НБС / Публикации /Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова


Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.