Деятельность высших учебных заведений в 2018/19 учебном году

Деятельность высших учебных заведений в 2018/19 учебном году

Национальное бюро статистики сообщает что, сеть высшего образования состоит из 29 единиц, в том числе 19 – государственных и 10 – негосударственных высших учебных заведений. Большинство учреждений высшего образования находятся в мун. Кишинэу - 25 единиц, по одной единице в мун. Бэлць,Кагул и Комрат и в городе Тараклия.
     
На начало 2018/19 учебного года численность студентов составило 60,6 тыс. человек (за исключением иностранных студентов), снизившись приблизительно на 5 тыс. по сравнению с предыдущим учебным годом. Численность студентов в государственных учебных заведениях составило 50,6 тыс. человек, или 83,5% от общего числа студентов. По сравнению с 2017/18 учебным годом численность студентов уменьшилась как в государственных учреждениях (на 4,7 тыс. человек или на 8,5%), так и в негосударственных (на 0,2 тыс. человек или 2,1%). Распределение по полу показывает более высокий процент женского населения (57,9%). 
                                                                           
Более подробная информация доступна на румынском языке.
2018 absolvenți admitere cifre date indicatori înmatricularea instituții de învățămînt instituţii de stat instituţii nestatale învățământ superior moldova numărul de studenţi statistica statistici

Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.