Выполнение подрядных работ строительными организациями в Республике Молдова в январе-сентябре 2011 года

Выполнение подрядных работ строительными организациями  в Республике Молдова  в январе-сентябре 2011 года

Национальное бюро статистики сообщает, что в январе-сентябре 2011 года объем работ, выполненный предприятиями всех форм собственности с видом деятельности «Строительство» составил 2627,4 млн. лей (в текущих ценах) или 100,1% (в сопоставимых ценах) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

По элементам структуры работ, выполненных строительными  организациями, преобладает выполнение работ на строительстве новых объектов, которые составили 1379,4 млн.лей и доля которых составила 52,5% в общем объеме выполненных работ. На долю работ по капитальному и текущему ремонту приходится 44,9% от общего объема выполненных строительных работ.

По объектам строительства рост выполненных работ был зарегистрирован при строительстве нежилых зданий и инженерных сооружений, что составило соответственно на 1,9% и 6,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  а на строительстве жилых зданий снижение составило  13,3%.

Основной объем работ был выполнен экономическими агентами частной формы собственности, который составил 2083,5 млн. лей (79,3% от общего объема выполненных подрядных работ) или 102,1% по сравнению с январем-сентябрем 2010 года.

Более подробная информация доступна на румынском языке.


Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.