Количество пересечений государственной границы иностранными гражданами и граждан Республики Молдова в январе-июне 2017 года

Количество пересечений государственной границы иностранными гражданами и граждан Республики Молдова в январе-июне 2017 года
                        
Национальное бюро статистики сообщает что в январе-июне 2017 года количество пересечений государственной границы иностранными гражданами, при въезде в Республику Молдова, составило 1,7 миллионов, что на 6,1% больше, чем в соответствующем периоде 2016 года.
                                
Наибольшее количество пересечений государственной границы зарегистрировано из Румынии (55,7%), Украины (27,4%), Российской Федерации (8,0%), Болгарии (1,7%), Италии (1,0%), Турции, Израиля, Германии и Соединенных Штатов Америки (по 0,6%), Польши, Португалии и Беларуси (по 0,3%), Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Франции (по 0,2%). 
                           
Иностранные граждане предпочли путешествовать автомобильным (81,1% от общего количества пересечений), воздушным (17,2%) и железнодорожным транспортом (1,6%). 
                          
В январе-июне 2017 года количество пересечений государственной границы гражданами Республики Молдова, при выезде составило 2,5 миллионов, что на 4,3% меньше, чем в январе-июне 2016 года. Автомобильный транспорт был наиболее востребован для выезда молдавских граждан (86,3% от общего количества пересечений). 
         
Более подробная информация доступна на румынском языке.

Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.