Въезды иностранных посетителей в Республику Молдова и выезды молдавских посетителей за границу, зарегистрированные в пунктах пересечения государственной границы, в январе-сентябре 2016 года

Въезды иностранных посетителей в Республику Молдова
 и выездымолдавских посетителей за границу, зарегистрированные 
в пунктах пересечения государственной границы, в январе-сентябре 2016 года

Национальное Бюро Статистики сообщает, что в январе-сентябре 2016 года в пунктах пересечения государственной границы было зарегистрировано 2,8 миллионов въездов иностранных посетителей в Республику Молдова, что на 33,4% больше, чем в соответствующем периоде 2015 года. Наибольшее количество въездов иностранных посетителей в Республику Молдова зарегистрировано из Румынии (53,9%), Украины (29,1%), Российской Федерации (7,7%), Болгарии (1,6%), Италии (1,0%), Германии (0,7%), Израиля, Турции и Соединенных Штатов Америки (0,6%), Беларуси и Польши (0,4%), Португалии (0,3%).

Иностранные посетители предпочли путешествовать автомобильным (83,6% от общего количества въездов),  воздушным (14,6%) и железнодорожным транспортом (1,7%). 
                                   
Количество выездов молдавских посетителей за границу, зарегистрированных в пунктах пересечения государственной границы, в январе-сентябре 2016 года составило 4,5 миллионов, что на 3,9% больше, чем в январе-сентябре 2015 года. Автомобильный транспорт был наиболее востребован для выезда молдавских посетителей  (87,9% от общего количества выездов).

Более подробная информация доступна на румынском языке.


Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.