Pезультаты исследования "Переход от учебы к работе в Республике Молдова"

Национальное бюро статистики сообщает о выпуске результатов исследования "Переход от учебы к работе в Республике Молдова".

Статистическое обследование "Переход от учебы к работе (TSM)" является дополнительным модулем к Обследованию рабочей силы (ОРС), которое было проведено в марте 2013 года. Обследование было организовано и проведено при технической помощи Проекта "Work4Youth" (W4Y - работа для молодежи) в рамках проекта "Программа Международной организации по труду (МОТ) Занятость молодежи", финансируемого Фондом MasterCard (фонд MasterCard помогает людям, живущим в нищете, предоставляя им возможности для развития и обучения/подготовки).    

Аналитические рамки TSM позволяют пользователям оценить, во-первых, характеристики молодых людей, которые еще в школе, которые работают (в том числе на себя), которые являются безработными или вне рабочей силы по другим причинам, нежели  обучение/подготовка в системе образования. 

Результаты обследования используются для измерения:

  • числа молодых людей, которые закончили переход к стабильной или удовлетворительной занятости (работе);
  • числа молодых людей, которые еще находятся в стадии перехода;
  • числа молодых людей, которые еще не вступили в период перехода, так как еще находятся  в "школе" (продолжают образование), либо находятся за пределами рынка труда и не планируют работать в будущем.

Статистическое обследование доступно в разделе: Продукты и услуги НБС / Публикации / Переход от учебы к работе в Республике Молдова


Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.